Andrea Zucchi
(Italien 1679-1740) Paar Radierungen mit mythologischen Szenen, jeweils in der Platte bezeichnet Andrea Zucchi sculp./ Silvestro Manaigo delineo, jeweils ca. 46,5 x 46,5 cm, Darstellungsgröße Dm 38,5 cm, gebräunt und stockfleckig, Mittelbug, Knitterfalten, Passep., o. R.,(2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Andrea Zucchi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.08. - 18.08.2010 |